Лэндон Донован уводит свою команду USL на вторую неделю подряд после дискриминационного оскорбления

16
Lamoda_article_top_ad

1 октября – Экс-звезда сборной США Лэндон Донован, который перешел на тренерскую работу в «Сан-Диего Лоял», проиграл в среду матч второго уровня клуба в знак протеста против предполагаемых гомофобных оскорблений в адрес одного из своих игроков.

Донован убрал своих игроков с поля после предполагаемого комментария в адрес Коллина Мартина Джуниора Флеммингса из Phoenix Rising, который отрицает использование этого языка.

Выслушав жалобу Мартина в перерыве между таймами, впервые переданную четвертому официальному лицу во время матча чемпионата USL, Донован, который также является исполнительным вице-президентом, сказал, что «проиграл».

В то время «Лоял» выигрывал со счетом 3: 1 в финальной игре их первого сезона в лиге.

«SD Loyal проиграла матч в поддержку Мартина и разнообразия, которое клуб поддерживает в своем сообществе», – заявили в клубе.

Лоял добавил, что игроки и тренеры слышали оскорбления, но официальные лица матча ничего не предприняли.

Инцидент произошел всего через неделю после того, как Loyal проиграла свой предыдущий матч – ничья 1: 1 против LA Galaxy II – после того, как другой игрок Элайджа Мартин стал жертвой расового оскорбления со стороны соперника во второй половине.

«SD Loyal завершает свой первый сезон в чемпионате USL последовательными поражениями», – заявили в клубе, – «давая понять, что не потерпят такого поведения».

«На прошлой неделе мы четко и ясно заявили, что не выступаем за расизм или гомофобию. На этой неделе ничего не изменилось ».

Свяжитесь с автором этой истории по адресу moc.l1601590335лабто1601590335офдлер1601590335должен1601590335sni @ w1601590335Ахсра1601590335w.wrd1601590335на1601590335